Энциклопедии
Сорта
Статьи
Цены
Новости
О проекте  |  Энциклопедия растений  |  Статьи   |  Фото растений   |  Доска объявлений   |  Контакты

    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

    » комнатные растения
    » садовые декоративные
    » скачать - 105 МБ

    СКАЧАТЬ

    » энциклопедию
    » каталоги растений и т.п.
    ГДЕ КУПИТЬ

    » "зеленые" прайсы фирм
    » по растениям (тест)

    СТАТЬИ О РАСТЕНИЯХ

    БЛОГ АВТОРА на Mail.ru

    ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

    » комнатные растения
    » садовые растения
    » садовые, дачные участки

    ПОИСК ПО САЙТАМ

    » zeleno.ru
    » озеленение
    » доставка цветов
    » поздравления
    » красота и здоровье
    » здоровье
    » весь интернет

    ССЫЛКИ

    РАЗНЫЕ СТАТЬИ

    НОВОСТИ


 7 ноября  Япония станет первой страной мира, где в продажу поступят натуральные синие розы Работа над выведением необычных цветов началась 20 лет назад. Новый сорт, получивший название "Аплодисменты", уже одобрен японской правительственной комиссией по биологической безопасности.

 31 октября  Добавлен блок новостей На сайте zeleno.ru появилась новостная лента. Здесь планируется размещать как ссылки на интересные материалы в сети, так и на актуальные новости наших партнеров.

 20 октября  Частичное обновление дизайна сайта Частично обновили дизайн сайта, надеюсь теперь он стал приятней и удобочитаемей.


Статьи о растениях » 

Ананас, выращенный из макушки плода ананаса

Пересадка ананаса
Начитавшись умных книжек, я решила вырастить себе ананас из верхушки плода ананаса. Дело было так…
В жаркий майский день, прошлась я до овощного рынка и выбрала там плод ананаса с самым густым и зеленым пучком листьев. Дома, я на 3 см ниже пучка срезала макушку. Далее, в книжках пишут, что мякоть надо вырезать и подсушивать макушку в течение двух дней. Как выяснилось на практике, что ни то, ни другое делать не обязательно (до этого у меня был еще один опыт по вращиванию ананаса, где из макушки мякоть не удаляла и почка пошла в рост…но в 6-тимесячном возрасте его обгрыз кот и ананас умер). Срезанную макушку без мякоти и обрезанными листьями до нескольких сантиметров посадила в песчаную землю. Над поверхностью остались листья и не больше 1 см плода, полила и поставила на солнечное место южного подоконника. После, поливала, не давая почве пересохнуть, и удаляла засыхавшие листья. Примерно через 2 месяца начали расти молодые листочки из ростовой почки, а еще через 2 месяца, ананас переселила на ПМЖ в горшок. При пересадке я оборвала все старые листья, не знаю правильно ли это было делать, но растение не пострадало, а также целиком в землю не заглубляла корневую «шейку».
Ананас посажен
Четырехмесячный ананаска все так же продолжал расти в лучах солнца на южном окне, обильно поливался и периодически опрыскивался.
Ананас через год
Почти полуторогодовалый ананас заметно удлинил свои листья до «широкого» размера. Выглядит он не очень пушисто, т.к. летом я ему устроила каникулы на очень влажном балконе, от чего он у меня приболел. Длина листа около 36 см, а высота розетки около 12 см.
Автор:

На сайте Комнатное цветоводство Вы сможете найти информацию об уходе и размножении, вредителях и болезнях комнатных растений. Авторские фотографии и личные наблюдения. Ядовитые и хищные растения.

Статьи на Zeleno.ru



Президент может призвать Мир к принятию 18 сентября 2011 г.

Президент может призвать Мир к принятию "сухого" закона.

Во время олимпийский игр 2014 г. Президент может призвать Мир к принятию "сухого" закона, опираясь на опыт 10 летнего "сухого" закона 1914-1925 гг. в России.

подробнее »   



Узамбарская фиалка - размножение пасынками.02 мая 2010 г.

Узамбарская фиалка - размножение пасынками.

У Вас есть фиалка, которую хочется размножить. Как это сделать показано в этом фотоуроке от Маргариты.

подробнее »   



Узамбарская фиалка - от листа до розетки: выращивание и уход.21 апреля 2010 г.

Узамбарская фиалка - от листа до розетки: выращивание и уход.

Вы купили желанный черенок (лист) фиалки (сенполии), что делать, чтобы получить красивое, здоровое растение подробно рассказывает Маргарита.

подробнее »   



Цветы все еще цветут... в декабре.4 декабря 2009 г.

Цветы все еще цветут... в декабре.

Пришла зима, но цветы продолжают цвести...

подробнее »   



Вспоминая лето: анализ миниклумб разной конструкции.18 ноября 2009 г.

Вспоминая лето: анализ миниклумб разной конструкции.

На небольшом участке, особенно если он почти весь разбит на функциональные зоны, не всегда хватает места на традиционные клумбы. Поэтому приходится украшать пространство миниклубами с летниками. Вот пара примеров...

подробнее »   



Изящная хризантема - размножение, подкормки, уход с осени до цветения.8 ноября 2009 г.

Изящная хризантема - размножение, подкормки, уход с осени до цветения.

Крупноцветковая хризантема в условиях севера - культура незимующая. Поэтому растения, предназначенные для размножения и дальнейшего высаживания на дачном участке, (маточники) с наступлением заморозков выкапываются с комом земли. Как сохранять маточники и ухаживать за хризантемой - коротко об этом в этой статье.

подробнее »   



Цветы навсегда - коллекция мозаики на цветочную тему от Sicis.4 ноября 2009 г.

Цветы навсегда - коллекция мозаики на цветочную тему от Sicis.

Как хочется, чтобы зелень и цветы окружали нас круглый год. Чтобы они напоминали нам о теплом лете и ласковом солнце. Широко известная фирма-производитель мозаики Sicis позаботилась об этом...

подробнее »   





 1 ... 3 


   

          © 2002-2009 Zeleno.ru. При использовании материалов сайта (энциклопедий, статьи, новости) ссылка на Zeleno.ru обязательна.